На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Легендарная «Волга» может вернуться на конвейер

ГАЗ-310221 «Волга». Фото: «ГАЗ»

Примерно полтора года назад глава совета директоров компании «Русские машины» Зигфрид Вольф сообщил, что «ГАЗ» может возродить выпуск легендарной «Волги». Представители группы «ГАЗ» даже подписали специальное инвестиционное соглашение, действующее до 2028 года, позволяющее начать выпуск на мощностях горьковского автозавода дизельных моторов Volkswagen.

По предварительной информации, отдельным пунктом в данном договоре значилась возможность разработки новых моделей «ГАЗ» при поддержке немецких партнеров, которые можно будет комплектовать их двигателями. Правда стоит сразу сделать оговорку, компания фокусируется исключительно на коммерческих моделях, поэтому, если «Волга» и будет возрождена, то будет сильно отличаться от тех машин, которые все помнят. Это точно будет не седан, а, скорее всего, легковой коммерческий автомобиль. Вероятно, фургон.

Напомним, что в последний раз название «Волга» (Volga) использовалось для седанов Siber. Автомобиль выпускался в период с 2008 по 2010 год. Машина представляла собой перелицованный Chrysler Sebring. Седан комплектовался 2- и 2,4-литровыми моторами, работавшими в связке с 5-ступенчатой МКПП или 4-диапазонным «автоматом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх