На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

40 лет системе ABS

40 лет системе ABS

Вроде бы и не так давно перестала быть у нас модной диковинной опцией антиблокировочная система тормозов (ABS), а между тем ей уже исполнилось 40 лет — серийное производство ABS началось в 1978 году компанией Bosch, сообщает немецкая фирма.

Тогда инженеры в сотрудничестве с автопроизводителями разработали систему, которая не позволяет колесам заблокироваться при торможении, чтобы сохранить управление машиной. Первыми серийными автомобилями с ABS стали Mercedes Benz W116.
Причем потребовалось всего два года, чтобы Mercedes-Benz предложил систему ABS в качестве опции на каждом легковом автомобиле, в 1981 году – сделал ее доступной для своих коммерческих моделей и с октября 1992 года все транспортные средства оснастил ею.

Изобретение ABS сделано возможным создание других систем активной безопасности и ассистентов помощи при вождении, в частности, системы контроля тяги (TCS) и электронной системы стабилизации (ESP).

В настоящее время система антиблокировочная система является штатной для множества автомобилей. В некоторых странах ABS является обязательным оборудованием для новых машин, отмечает "Коммерсант".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх