На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В следующем году АЗС будут штрафовать за недолив

В следующем году АЗС будут штрафовать за недолив

На фоне постоянного роста цен на топливо порог недоверия к заправкам у россиян растёт огромными темпами. Так, многие стали обращать внимание на то, что некоторые автозаправочные станции недоливают горючее. И в скором времени за таких нарушителей закона примутся на официальном уровне.

Так, в разработке находится законопроект, который предусматривает введение определённых финансовых санкций относительно АЗС в случае, если был доказан факт недолива. Если законопроект одобрят, то нововведение вступит в силу или с начала нового года или же в его середине. В любом случае, долго безнаказанными владельцы заправок оставаться на будут.

Глава контролирующего ведомства уточнил, что в последнее время пользователи стали меньше жаловаться на качество горючего. А вот в конце лета количество претензий относительно недолива бензина и солярки резко увеличилось.

Предварительно, штраф за недолив составит один процент от годовой выручки станции, однако, не менее 500 тысяч рублей. Если же нарушение будет подвержено второй раз, то владельцу придётся выложить на 2 процента больше, но не менее, чем 2 миллиона рублей. Поэтому даже новые игроки рынка будут вынуждены вести себя подобающе и зарабатывать честным путём, а не за счёт денег автомобилистов страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх