На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Легендарный российский мотоцикл «Урал» покорил Австралию

 

Российские и советские мотоциклы с коляской «Урал» оказались весьма популярными среди жителей Австралии. Об этом пишет издание The Northern Daily Leader.

В годы Второй мировой войны Советскому Союзу были нужны доступные и маневренные транспортные средства. Выбор пал на трофейные немецкие мотоциклы с коляской марки BMW. Именно они послужили основой для производства «Уралов». В середине 50-х годов советская техника, помимо внутреннего рынка, стала активно поступать за рубеж.

По прошествии стольких лет мотоциклы постоянно модернизировались и улучшались за счет оснащения более современными компонентами. Тем не менее, полюбившийся многим людям классический облик, оставался практически неизменным.

В Австралию «Уралы» начали импортировать в 2008 году. Бизнесмен, стремившийся основать мотоциклетную туристическую компанию, провел исследование, которое показало, что российская техника демонстрирует лучшие качества, чем иностранные аналоги.

Ничего удивительного в том, что «Урал» покорил сердца австралийцев, нет. Недорогой и весьма неприхотливый мотоцикл отлично подходит для путешествия по прериям. В поездках по городам владельцы «байка», как правило, вынуждены часто останавливаться для того, чтобы ответить на массу вопросов, которые задают люди. А рассказывать о преимуществах этого мотоцикла можно много и долго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх