На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Бешеная столичная камера «обувает» автолюбителей

 

Бешеная столичная камера «обувает» автолюбителей 

 

В Юго-Западном округе столицы начал своевольничать один из комплексов видеофиксации. Об этом поведал на своей странице Facebook пострадавший от своенравного прибора водитель.

 

Камера модели «Стрелка Плюс», установленная на ул. Генерала Дорохова, выявляет нарушения скорости, ограниченной на участке в 60 км/ч. Водитель, который ехал по этому направлению, записал поездку на видеорегистратор. Устройство подтвердило реальную скорость машины не более 71-72 км/ч. Мужчина был очень удивлен, когда ему пришло уведомление об административном правонарушении. В нем камера определила скорость его движения в 112 км/ч. Напомним, что штраф за превышение скоростного режиме более чем на 40 км/ч (в данном случае именно о таком и идет речь) положено уплатить штраф в размере 1,5 тыс. руб.

С одной стороны, у водителя вроде как есть неплохие шансы доказать в суде ошибку регистратора – на момент движения он им велась видеозапись, а, кроме того, во время езды данные по GPS передавались на один из онлайн-сервисов. Согласно обоим вышеуказанным источникам, скорость перемещения не превышала 74 км/ч.

С другой же, Петр Шкуматов, руководитель движения «Синие ведерки», уточнил, что и онлайн-сервис, и регистратор, в отличие от камеры Госавтоинспекции, не обладает соответствующими сертификатами, а на основе самого видеоролика достоверно скорость определить будет проблематично – помочь способна лишь специальная экспертиза.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх