На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

ЭРА-Глонасс станет добровольной для владельцев подержанных импортных автомобилей

ЭРА-Глонасс станет добровольной для владельцев подержанных импортных автомобилей

Представитель президента страны настаивает на том, что в России нужно обновить правило об обязательной установке системы типа ЭРА-Глонасс в автомобиле. Так, он полагает, что владельцы иномарок, которые были приобретены на вторичном рынке, должны получить право выбора по вопросу установки этой системы. Ведь автомобилисты должны платить за монтаж из собственного кармана.

Напомним, что больше всего от таких неприятностей страдают жители Приморска. Японские автомобили, которые ввозятся в страну в соответствии с временным порядком действий, также по закону должны быть оснащены такими системами безопасности. Однако, действие порядка истекает уже в середине следующего года, а сумма за установку прибора вырастет до тридцати трёх тысяч рублей. И для того, чтобы не допустить повторной ситуации, которая сложилась годом ранее, когда тысячи подержанных автомобилей застряли на границе с РФ, правительству нужно уже сейчас разработать новую концепцию.

Чиновник полагает, что нужно сделать установку терминалов на такие машины необязательной при ввозе. Это пойдёт только на пользу россиянам, которые пытаются сэкономить на покупке авто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх