На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Подорожание ОСАГО в 2018 году откладывается

Подорожание ОСАГО в 2018 году откладываетсяФото: архив Daily-Motor.Ru

Центральный банк России отказался от запланированного на сентябрь 2018 года изменения базовых тарифов ОСАГО, анонсированного в июне.

Согласно планам ЦБ, с начала осени 2018 года тарифный коридор по ОСАГО должен был вырасти на 20% в обе стороны для всех категорий транспорта. В исключениях значились лишь мотоциклы и легковые автомобили юридических лиц, для которых были сделаны некоторые послабления. Верхняя граница тарифа для этих категорий должна была увеличиться на 10,9% и 5,7% соответственно.

Сейчас диапазон базовых тарифов для страхования легковых автомобилей физ.лиц держится в коридоре 3 тысячи 432 рубля – 4 тысячи 118 рублей. После планируемых изменений этот «коридор» должен был составить 2 тысячи 746 рублей – 4 тысячи 942 рубля.

Теперь же, согласно заявлению зампреда Владимира Чистюхина, в Центробанке приняли решение отказаться от введения новых тарифов и провести дополнительное обсуждение изменений в парламенте. По предварительным данным, новый тарифный коридор планируется совместить с очередной реформой ОСАГО, которая подразумевает введение многолетних полисов, отмену регионального коэффициента, а также изменение общей системы подсчета стоимости полиса (стаж, возраст, коэффициент за безаварийную езду).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх