На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Новый Toyota RAV4 удивил на краш-тестах

Новый Toyota RAV4 удивил на краш-тестах

IIHS провела очередную серию краш-тестов новых моделей. На этот раз разбивали кроссоверы: Toyota RAV4 нового поколения, Mazda CX-5, Subaru Forester, Hyundai Tucson, Hyundai Kona и Volvo XC40.

Новый Toyota RAV4 по итогам всех проведенных краш-тестов (включая лобовые столкновения с разной степенью перекрытия) получил высшую оценку за безопасность. Эффективно показала себя и система предотвращения столкновений, которая не только предупреждает водителя, но и сама останавливает автомобиль на скоростях до 40 км/ч.

Единственным недостатком свежего поколения кроссовера стало освещение – за него штатная оптика получила оценку «плохо». При этом адаптивные светодиодные фары справились с задачей освещения дороги и обочин на «отлично» (за них-то уж точно можно переплатить).

Кроме нового RAV4, высокую оценку уровня безопасности Top Safety Pick+ получили Mazda CX-5, Subaru Forester и Hyundai Tucson, хотя у них оказались те же проблемы со светом, что и у «новичка». А вот световые приборы у более компактного Hyundai Kona и более дорогого Volvo XC40 вообще не вызвали никаких нареканий.

Что характерно, ранее на краш-тестах Euro NCAP результаты Toyota RAV4 оказывались хорошими, но не лучшими - — 93%, немного хуже, чем у Corolla. Например, как достаточный, (а не хороший, как у Corolla), был оценен уровень защиты голов взрослых пассажиров при боковых столкновениях.

https://avtosreda.ru/news-common/NovyyToyotaRAV4udivilnakras...

Картина дня

наверх