На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Депутаты предлагают увеличить на трассах разрешенную скорость

Депутаты предлагают увеличить на трассах разрешенную скорость 

Возможно, это покажется кому-то парадоксальным, но наряду с предложениями ГИБДД сурово повысить штрафы за превышение скорости на тех же общественных слушаниях в той же Госдуме депутаты высказали свое компетентное мнение: разрешенную на дорогах скорость надо увеличивать. Ибо не прошлый век на дворе.

Так, за повышение скоростного режима в соответствии с категорийностью дорог высказался первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков. «Вы все прекрасно знаете, когда едешь по Новорижскому шоссе – 110 км/ч, едешь по Минскому шоссе вплоть до Беларуси — 90 км/ч, приезжаешь в Беларусь – 120 км/ч», — привел пример депутат.

Вячеслав Лысаков заявил, что, согласно научным данным, в случае увеличения скоростного режима на трассах соответствующей категорийности корреляции с увеличением ДТП нет. «То есть увеличить скорость – это не значит создать большее количество ДТП. Давайте приведем организацию нашего дорожного движения в соответствие с европейской хотя бы или общемировой практикой».

В свою очередь, председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что необходимо привести в нормативное состояние федеральные и региональные дороги, а также увеличить максимально разрешенный скоростной режим. «Нам надо забыть о скоростном режиме 70-х годов, где максимальная скорость была 90 км/ч, и были не дороги, а «направления». На дорогах I и II категории, в поселках можно оставить ту скорость, которая есть, но в целом скорость 90 км/ч должна уйти в историю».

Просчитанное повышение скоростного режима повысит конкурентоспособность России в транспортных перевозках, считает депутат. «Мы не можем ездить в средней скорости 500–600 км в сутки, доставляя грузы, если сегодня европейские страны проходят за сутки 1100–1150 км», — сказал председатель комитета ГД по транспорту и строительству. Он также рассказал, что на шесть лет на строительство и реконструкцию дорог запланировано выделение семи триллионов рублей. Это даст возможность к 2024 году привести в нормативное состояние все автомобильные дороги в стране.
 
...Даст-то оно даст, а вот будет ли нормативное состояние - это, думается, неизвестно и депутатам Госдумы. Пока, во всяком случае, такого, чтоб прямо аж "все автомобильные дороги" - не было ни разу в истории. В которую должна, по мнению г-на Москвичева, уйти скорость 90 км/ч.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх