На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

C платных дорог уберут шлагбаумы

C платных дорог уберут шлагбаумы

Государственная корпорация «Автодор», занимающаяся в России развитием сети платных дорог, намерена реализовать проект free flow, предусматривающий автоматическое взимание платы за проезд по дорогам. Таким образом, на платных дорогах планируется полностью избавится от шлагбаумов.

Система, которую анонсировал глава компании Сергей Кельбах, применяется в Южной Америке, Израиле, Португалии и других странах. Возможный экономический эффект от внедрения системы весьма существенный: во время аудита проекта третьего участка ЦКАД подсчитано, что отказ от шлагбаумов позволит сэкономить примерно 15 млрд руб. в течение всего жизненного цикла дороги (30 лет).

«В любом случае первые два-три года будет проходить период привыкания к новой системе,— цитирует Сергея Кельбаха газета «КоммерсантЪ».— Сначала часть шлюзов будет free flow, часть — со шлагбаумами». Однако, такое новведение потребует изменения законодательства - ведь сегодня в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует штраф за неуплату проезда по платной дороге. Соответствующее обращение «Автодор» уже направил в Государственную Думу.

 

                 Источник

Картина дня

наверх