На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Снимать номера с автомобилей запретят с 15 ноября

Снимать номера с автомобилей запретят с 15 ноября
 

С 15 ноября вступит в силу ряд поправок в КоАП, который существенно изменит жизнь автомобилистов. Среди них: утверждение рассылки штрафов в электронном виде, отмена такой меры, как «запрет эксплуатации транспортных средств» путем скручивания номеров с автомобиля, штраф не только за скрытые номера, но и за их видоизменение или использование механических средств для их сокрытия или видоизменения и разрешение использовать видеокамеру вместо понятых, сообщается на сайте ГИБДД.

 

Кроме того, с этого дня автомобилистов освобождают от ответственности в виде ареста за неуплату штрафа, выписанного с видеокамеры, но при просрочке оплаты такой штраф вырастает вдвое. Все положения КоАП, касающиеся автомобилистов, распространяются и на водителей мопедов, которые должны иметь права категории «М».

При электронной рассылке штрафов в письмах будут содержаться снимки нарушений и указание места нарушения. Уведомления можно будет просмотреть с любого электронного устройства, таким образом, письма будут гарантированно доходить до адресата, независимо от его места проживания.

Снятие номеров отменили, признав такую меру бесполезной. Фактически система перестала быть действенной еще 15 октября прошлого года, когда автовладельцам разрешили получать дубликаты номеров в неограниченных количествах.

 

                 Источник

Картина дня

наверх