На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

И снова о пикапах: этого вы не можете

И снова о пикапах: этого вы не можете

Эксперты "Авито" изучили рынок пикапов и выяснили, что большинство россиян не могут себе позволить их покупку, а популярны они только в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

По итогам второго квартала дороже всего пикапы на вторичном рынке стоили в Москве - в среднем 1,3 млн рублей, дешевле всего их можно было приобрести в Нижнем Новгороде - 712 000 рублей.
Цены на пикапы за год выросли в 18 из 23 крупнейших городов. Наиболее сильно такие автомобили подорожали в Москве (44%), Барнауле (42,5%) и Воронеже (34,9%). Существенно снизилась стоимость за год в Омске (-15,6%) и Нижнем Новгороде (-10,3%). Также доступнее пикапы стали в Краснодаре, Самаре и Новосибирске.

В число городов, где за пикап придется выложить в среднем больше миллиона рублей, вошли Самара, Иркутск, Барнаул, Красноярск и Воронеж.

Самой продаваемой моделью пикапа в стране оказалась Mitsubishi L200. Также в ТОП-10 вошли две модели Nissan (Patrol и Navara), две модели Toyota (Hilux и Tundra), а также два пикапа на базе автомобиля "Нива" - ВАЗ (Lada) 2329 и ВИС 2346 (марка дочернего предприятия АвтоВАЗа, под которой выпускаются коммерческие пикапы и пикапы специального назначения).

Интересно, что на вторичном рынке доля американских брендов составила только 19% от всех предложений по России. Среди таких машин наиболее популярен Ford, уточняет "Российская газета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх