На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Geely Atlas будет с Алисой. И не только!

Geely Atlas будет с Алисой. И не только!

Китайский автопроизводитель Geely и российская IT-компания «Яндекс» официально объявили о начале сотрудничества. Бестселлер марки – кроссовер Geely Atlas – получит обновленное мультимедийное головное устройство с предустановленной системой Яндекс.Авто. Продажи первых автомобилей Geely с информационно-развлекательной платформой стартовали сегодня 12 августа. Новая опция вошла в стандартное оснащение версии с 1,8-литровым турбомотором в топовой комплектации Luxury по цене от 1 679 990 рублей.

Штатное оснащение обновленной комплектации включает в себя интегрированный 4G-модем и сим-карту МТС. В итоговую стоимость включен годовой безлимитный трафик на ресурсы «Яндекса» и 2 Гб мобильного интернета в месяц на остальные сервисы. Водитель сможет пользоваться навигатором, слушать потоковую музыку, узнавать прогноз погоды и спрашивать совета у голосового помощника Алиса, которая активируется фразой «Слушай, Алиса». В будущем «Яндекс» обещает расширить возможности медиасистемы и внедрить голосовое управление климатической установкой и электроприводом багажника.

Доплатить за «Яндекс.Авто» с Алисой требуется 15 000 рублей. Таким образом, топовый Geely Atlas с обновленной медиасистемой и голосовым помощником будет стоить минимум 1 679 990 рублей. В дальнейшем платформа «Яндекс.Авто» может появиться на компактном кроссовере SX11 и кросс-купе FY11.
 

Картина дня

наверх