На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Скоро все россияне будут показывать права на смартфоне

Фото: https://test-drayv.website

Представитель ГИБДД выступил с инициативой полностью заменить пластиковые права на виртуальные аналоги.

В будущем году планируется выход новых электронных водительских удостоверений. Сообщается, что одной из ветвей разработок является грамотная интеграция виртуальных прав в смартфоны. В таком случае водитель сможет без труда предъявить инспектору документы прямо на своём гаджете.

Однако, специалисты отмечают, что полностью отказываться от пластикового удостоверения пока нет смысла. Так как при выезде за границу или же просто с целью иметь осязаемый вариант на руках, его можно будет оформить. Когда именно цифровые права будут внедрены в систему массового использования – пока неизвестно. Ведь необходимо не только разработать качественную систему и защитить её, но и внести некоторые поправки в законодательство, чтобы использование таких прав стало законным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх