На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

На снятие тонировки будет дано 10 дней

Фото: АвтоТонкости

В настоящий момент в соответствии с действующим законодательством инспектор ГИБДД может потребовать от автовладельца немедленного снятия тонировки. А это, по мнению многих экспертов, незаконно.

Согласно действующим нормативам, светопропускание лобового стекла должно составлять не менее 70 процентов. Если водитель управляет транспортным средством с неподобающей плёнкой на стеклах, то за это может быть наказан на 500 рублей. При этом, в ГИБДД могут потребовать от водителя снять тонировку с машины на месте, если он проявит неповиновение. Штраф также может вырасти до тысячи рублей. Самым серьёзным нарушением является лишение свободы на 15 суток.

Стоит отметить, что в настоящий момент законодательно не утверждены сроки снятия плёнки со стекла, поэтому нерадивые сотрудники ГИБДД могут наживаться на этой проблеме. Именно поэтому представители ЛДПР выступили с инициативой о том, чтобы регламентировать схему принудительного снятия плёнки. Было установлено, что на то, чтобы снять тонировку будет предоставлено 10 дней. Ведь именно в течение этого времени постановление ГИБДД вступает в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх