На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Платные дороги в России создают пробки

Платные дороги в России создают пробки

Введение платных участков дорог значительно увеличило нагрузку на их бесплатные так называемые «дублёры».

Из-за того, что многие автомобилисты попросту не хотят лишний раз травиться на преодоление участка пути, они объезжают платные дороги. Этот вопрос поднял один из жителей Домодедово, который и обратился в Верховый суд, дабы он отменил решение о том, что Каширское шоссе должно быть использовано в качестве объезда платного участка трассы М-4 Дон.

Несмотря на то, что на платных участках обеспечены идеальные условия для движения, это не заставило автомобилистов платить за проезд, поэтому они предпочитают их объезжать. В результате на дорогах-дублёрах создаются огромные пробки, а окружающая среда насыщается выхлопными газами, что пагубно сказывается на тех, кто живёт неподалеку.

Платные дороги в России создают пробки

Представители Автодора отметили, что Каширское шоссе – это дорога общего пользования. А значит запретить передвигаться по ней кому-либо просто невозможно, ни по решению суда, ни даже по итогам проведения референдума. Глава Минтранса, в свою очередь, отметил, что проблема с повышенным трафиком на дорогах-дублёрах действительно есть. По его мнению, проблема в том, что на одну платную дорогу в стране приходится только одна объездная, тогда как в европейских странах это количество значительно больше, поэтому водители имеют большую альтернативу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх