На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

В МВД предложили внести изменения в практический экзамен в ГИБДД

Будущие водители будут демонстрировать навыки вождения сразу в городских условиях, минуя площадку.
В МВД предложили внести изменения в практический экзамен в ГИБДД
Фото: Варвара Гертье / РИА новости

МВД России сообщило о разработке проекта постановления правительства Российской Федерации, предусматривающий внесение изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также Правила дорожного движения Российской Федерации. Основные положения опубликованы на сайте ведомства.

Так, постановление предлагает отменить так называемую «площадку» - проверку начальных навыков вождения. Знания правил, знаков и прочее экзаменуемые будут демонстрировать сразу на городских улицах. Сдавать «на права» на закрытой площадке продолжат только мотоциклисты.

Вводятся и предельные сроки пересдачи экзаменов: для теории это от недели до месяца, для практики – от недели до 60 дней. Ранее подобные сроки не были установлены.

Уточняется и возраст экзаменуемых.

«Обучаемому вождению на мотоцикле подкатегории «А1» или мопеде должно быть не менее 15 лет, на легковом или грузовом автомобиле – не менее 16 лет, на мотоцикле категории «А» – не менее 17 лет, на автобусе – не менее 20 лет», - указано в сообщении.

Еще одно предполагаемое новшество – отмена запрета на обучение вождению на автомагистралях. Планируется, что изменения в законные акты произойдет через полгода после опубликования постановления – чтобы экзаменационные подразделения ГИБДД успели подготовиться к изменениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх