На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Нарушители ПДД с детьми в салоне заплатят больше

Фото: Орен.Ру

Члены Правительства Российской Федерации поручили Министерству Юстиции и Министерству внутренних дел за полгода разработать сетку новых более жёстких санкций для тех автомобилистов, которые нарушают правила дорожного движения, имея среди пассажиров детей.

Чиновники отметили, что для своей работы и Минюст, и МВД могут взаимодействовать с заинтересованными органами исполнительной власти. По мнению специалистов, давно пришло время ввести степень отягощения для административной ответственности в случае, если водитель пренебрежительно относится к безопасности не просто своих пассажиров, а малолетних детей.

Отметим, что инициатором данной идеи стал Максим Акимов. Чтобы нововведения получили законодательную силу, понадобятся серьёзные изменения в кодексе административных правонарушений Российской Федерации. Однако, какими именно они будут, пока неизвестно. Понятно лишь, что сумма штрафа за то или иное решение вырастет в несколько раз при наличии ребёнка в салоне авто.

https://daily-motor.ru/2019/09/narushiteli-pdd-s-detmi-v-sal...

 

Картина дня

наверх