На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В России хотят массово вводить пешеходные улицы без авто

В России хотят массово вводить пешеходные улицы без авто

На профильном сайте РФ появился проект методических рекомендаций для местных органов самоуправления. И если эти нормы утвердят, то в инфраструктуре всех населённых пунктов произойдут разительные изменения, что обязательно затронет и автомобилистов.

Для того, чтобы решить так называемый конфликт пешеходов и автомобилистов, в некоторых районах, в частности, в промышленных зонах и спальных районах будут оборудованы специальные улицы, на которых преимущество будут иметь именно пешеходы. Скорость движения транспорта будет ограничена 20 километрами в час без «нештрафуемых» километров. А пешеходы будут иметь право свободно передвигаться по улице не только в рамках зебры.

В России хотят массово вводить пешеходные улицы без авто

На таких улицах отдельное внимание будет уделено наличию урн, лавочек для отдыха, киосков, фонтанов, зон с бесплатным интернетом и прочему. Кроме того, такие улицы будут создаваться только там, где есть привлекательные фасады зданий и нет лишнего шума. В некоторых регионах России нововведение поддерживают, хотя оно и направлено на удовлетворение исключительно пешеходов, сокращая права автомобилистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх