На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

ГИБДД привяжет госномера к месту регистрации хозяина авто

ГИБДД привяжет госномера к месту регистрации хозяина авто 

 

Министерство внутренних дел РФ внесло исправления в нормы регистрации транспортных средств.

 

В поправках говорится, что в номерных знаках регистрируемых ТС будет присутствовать номер того региона, где зарегистрирован сам владелец машины. Предполагается, что в случае утверждения проекта поправки начнут действовать с 04.08.2019.

Также ведомство предложила регистрировать ТС (включая мотоциклы) в уже имеющихся МФЦ по типу «одно окно». В августе 2018 г. Президент страны подписал постановление, по которому регистрация ТС разрешается без присутствия владельцев в ГИБДД, что позволит обзавестись номерами уже в салоне. Нововведение оценят те, кто приобретает новые автомобили – теперь нет необходимости после покупки ехать в ГИБДД для постановки на учет, нужно лишь позже получить физический номер на ТС.

Также МВД намерено реализовывать «красивые» номерные знаки через интернет-аукционы; вдобавок водители могут заказать номерной знак с собственными символами (при наличии свободных). При этом ведомство не будет вводить пошлину на выдачу номерных знаков в процессе перехода «номерных» функций к частным предприятиям. Сейчас подобная госпошлина еще существует – ее надо заплатить, если номерные знаки стали непригодными или потерялись. В зависимости от вида ТС величина штрафа составляет 1500-200 руб.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх