На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Скорость на дорогах города могут снизить из-за велосипедистов

Скорость на дорогах города могут снизить из-за велосипедистов

По словам профильного министерства, для того, чтобы сократить транспортные проблемы и разгрузить дороги, нужно сократить количество автомобильных поездок в общей сложности. Соответственно, чтобы сделать альтернативу для автомобилистов, на всех дорогах планируют создать велосипедные дорожки. Таким образом, часть россиян может пересесть на двухколёсный транспорт.

Согласно новым методическим рекомендациям, велодорожки будут разделяться на несколько типов, и будут предназначены для передвижения на дальние расстояния, для районных перемещений и дорожки для местного значения.

Скорость на дорогах города могут снизить из-за велосипедистов

Для того, чтобы наиболее рационально расположить велосипедные дорожки, нужно будет изучить интенсивность движения автомобилей и пешеходов на тротуарах. При этом, ширина самой дорожки не должна быть менее трёх метров. Если же на дороге будет фиксироваться низкая интенсивность движения, то велодорожки не будут ограждать от неё, однако, в целях безопасности скорость передвижения на таких участках дорог будет снижена до сорока километров в час. Отметим, что в Европе при совмещении автомобильной и велосипедной дорог скорость движения ограничивается пятьюдесятью километрами в час.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх