На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

ЗМЗ улучшил мотор для «Патриота»

ЗМЗ улучшил мотор для «Патриота»

Заволжский мотзавод, входящий в Sollers, выпустил тестовую партию силовых установок ZMZ Pro в обновленной вариации, адаптированной под установку автоматической трансмиссии Punch 6L50.

Рестайлинговый двигатель выделяется от прежнего агрегата Pro более производительной и эффективной опцией охлаждения. Связка ZMZ Pro с автоматической коробкой передач Punch 6L50 будет использоваться на внедорожнике «Патриот». В этом исполнении машина выйдет на рынок уже в начале осени.

Произведенная партия агрегатов получила статус заключительной опытно-промышленной. Всего пока создано 25 таких двигателей, один из них может функционировать на газе и бензине. Когда все тестирования этих установок будут завершены, разработчики приступят к созданию серийных образцов. Новый агрегат ZMZ Pro состоит из тридцати новых элементов, среди которых блок и головка цилиндров, водяной насос, усилитель картера, картер опоры трансмиссии, держатель сальника, коленвал, а также термостат и др.

Обновленным двигателям присвоены заводские индексы 409051.1000403–20, 409051.1000403–30 и 409052.1000403–30. В будущем такие силовые установки  будут ставиться и на «Патриот», укомплектованный, пятиступенчатой механической коробкой передач Dymos, так как из общего числа сорока тысяч новых ZMZ Pro, которые собираются производить каждый год, десять тысяч пойдут в пару с автоматической коробкой передач, а остальные — для вариации с механической трансмиссией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх