На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

На каждой пятой российской заправке не доливают бензин

 
Фото: Drive2

Представителя Росстандарта рассказали об итогах инспектирования отечественных АЗС. Результаты оказались далеки от идеальных.

В течение аудита ведомство выборочно проверяло некоторые АЗС. При этом, под удар попали как заправки крупных сетевых организаций, так и независимые участники рынка. В тайне держатся лишь регионы, в которых проводилось инспектирование. Этим недовольны автовладельцы, так как они не понимают, кому из них стоит опасаться фальсификата.

Росстандарт рассказал, что бензин, как и дизель, не доливают в 19% заправок, то есть почти на каждой пятой. При этом, отмечается, что недолив был зафиксирован в ходе проведения как плановых, так и внеплановых мероприятий. Таким образом, некоторые владельцы заранее знали о проверке и имели возможность подготовиться к ней, но не посчитали нужным это сделать.

А вот в независимом топливном союзе не согласны с данными Росстандарта и считают, что реальный показатель недолива значительно меньше указанной цифры. Что касается качества топлива, то по этому критерию было проверено более 366 АЗС. Только в 9% случаях зафиксировано неподобающее качество товара. К настоящему моменту чиновники разрабатывают новые рычаги воздействия на владельцев заправок, дабы заставить их работать в жёстких рамках и пресечь обман водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх