На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

С 1 июня разметка существенно изменится - не запутайтесь

С 1 июня разметка существенно изменится - не запутайтесь

Российских автолюбителей ждут дорожные сюрпризы - разметка дорог претерпит некоторые изменения. Речь не только о появлении новой символики, но и о цвете самой дорожной разметки.

Для обозначения разграничения транспортных потоков наряду с существующей белой, появится еще и желтая разметка.

Перекрестки и парковочные площадки получат символику синего цвета. Также на российских дорогах появятся специальные символы о местах зарядки электрокаров и местах разворота.

Многие перекрестки разрисуют в "вафельную" синюю разметку, чтобы максимально обезопасить данные участки дорог и избежать заторов.

Использовать различные цвета было предложено для повышения концентрации внимания водителя. Ведь во время длительной поездки однотонная белая разметка может быть проигнорирована уставшими глазами. При смене же оттенка водитель обязательно отреагирует.
Главное теперь узнать, что к чему, и не впадать в замешательство, увидев новшества впервые. Привыкнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх