На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Забытый внедорожник УАЗ «Белозор» (P-125 Б) – каким он был

КШМ Р-125 Б «Белозор». Фото: «УАЗ»

Ульяновский автозавод продолжает свою рубрику по воспоминаниям о легендарных моделях марки советских времен. Одной из таких моделей является военный внедорожник «Белозор» (P-125 Б). Командно-штабной автомобиль был разработан на архитектуре УАЗ-469. Машина использовалась для радиосвязи командиров частей и главнокомандующих сухопутных войск.

УАЗ «Белозор» был оборудован радиоаппаратурой, выпущенной тамбовским предприятием «Сигнал». Экипаж внедорожника состоял из трех человек – командира, радиста и водителя.

Во время движения электропитание всей бортовой аппаратуры машины обеспечивалось генератором отбора мощности, а когда автомобиль находился на стоянке, техника получала энергию от автономной бензоэлектрической установки. Для ситуаций экстренной необходимости «Белозор» имел дополнительный аварийный источник питания, состоящий из резервных аккумуляторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх