На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость

Бачок полный, а тормоза как ватные! Если такое уже случилось, то похоже кто-то давненько не менял тормозную жидкость. Подобный поворот уже не тревожный звоночек, а колокол несчастья. Для того, чтобы не запускать ситуацию и не тратить кровные средства и невосстанавливающиеся нервы, стоит обращать внимание на ряд признаков, которые красноречиво подскажут, что «уже пора». Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость

1. Тик-так, времечко

Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость Первое и самое главное, что следует знать о тормозной жидкости, так это то, что менять ее нужно примерно раз в 3-4 года в ситуациях, когда автомобиль не используется каждый день. Если же машина «повседневная», то тормозную жидкость нужно меня чаще. Производители автомобильной химии и мастера рекомендуют делать это примерно раз в два года. Своевременно ТО уже само по себе позволит избежать огромного воза проблем с автомобилем.

2. Что-то потекло

Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость Периодически следует осматривать в своем автомобиле и тормозные шланги. Если на них появились какие-то подтеки, то это намек на то, что нужно-таки заменить тормозную жидкость. Кроме того, следует заглянуть под автомобиль. Если под местом расположения шлангов появились лужи, то придется заменить и их, а жидкость поменять уже после ремонта узлов.

3. Черные-черные отложения

Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость Наконец, стоит поглядывать в бачок с тормозной жидкостью. В первую очередь обращаем внимание на его дно. Если там есть какие-то загадочные отложения, черные «хлопья» и прочий мусор, то это также означает, что пришло время замены тормозной жидкости. Кстати, все перечисленное – хороший повод проверить всю тормозную систему, так как появление отложений – первый признак начавшейся в узлах коррозии.

4. Тормоза стали «ватными»

Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость Наконец, стоит обращать внимание на то, как ведут себя сами тормоза автомобиля. Если они действительно становятся «ватными» в момент нажатия педали, то время менять тормозную жидкость уже наступило. Важно понимать, что в таких ситуациях бачок может быть полный, но жидкость все равно не справляется со своими обязанностями. Чаще все такое происходит из-за попадания в систему воды или образования в ней конденсата. Как бы то не было, все это – отличный повод для технического обслуживания машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх