На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В России запретят бессистемную установку камер слежения

Возможно, что так и будет. 

Подготовлен проект закона, который упорядочит системы расстановки камер фото- и видеофиксации на российских дорогах.

Дорожные камеры сегодня зачастую устанавливаются не для снижения ДТП на аварийно-опасных участках дорог, а где удобно собственникам автодорог для получения прибыли. Исправить эту ситуацию призван проект нового закона, подготовленный в Комитете Госдумы по транспорту, пишет "Парламентская газета".

Документом будут установлены требования к процедуре выбора мест для размещения камер видеофиксации, коснется это автодорог всех уровней - и федеральных трасс, и региональных и муниципальных дорог, а сами стационарные видеокамеры будут включены в перечень техсредств организации дорожного движения - таким же, как светофоры, дорожные знаки, разметка и прочее. Их установка - строго регламентируется.

«Изменения позволят зафиксировать места установки дорожных камер именно в наиболее аварийно-опасных участках дорог и не допустят их хаотичной и бессистемной расстановки», — убеждён один из инициаторов нововведения, зампред комитета Сергей Бидонько.

 

 

 

https://sevastopol.su/news/v-r...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх