На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Стоимость ОСАГО снизилась. А что будет с апреля?

Стоимость ОСАГО снизилась. А что будет с апреля? 
 
Новая система расчета стоимости ОСАГО заработала с 9 января 2019 года. Тарифный коридор расширился на 20% вверх и вниз. Максимальная ставка сейчас установлена на уровне 4 942 рублей (вместо прежних 4 118 рублей), а минимальная – 3 432 рублей (вместо 2 746 рублей). Кроме того, для водителей ввели более точную градацию в зависимости от стажа и возраста. Всего получилось 58 категорий с разными поправочными коэффициентами.

Глава РСА Игорь Юргенс сообщил, что по состоянию на 1 марта средняя цена полиса ОСАГО снизилась в среднем на 7%. Снижение зафиксировано в 61 регионе России, где в общей сложности проживает почти 90% всех отечественных автовладельцев. Серьезнее всего подешевело ОСАГО для мотоциклистов – в 2,3 раза. Юридические лица экономят теперь до 12,3%. Для рядовых автомобилистов почти ничего не изменилось. ОСАГО для легковых автомобилей подешевело только на 1,7%. Сейчас средняя цена полиса составляет 5,6 тыс. рублей.

Следующий этап реформы ОСАГО начнется с 1 апреля 2019 года. ЦБ введет единый коэффициент «бонус-малус» для каждого водителя. С 1 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 года тарифный коридор расширится до 30% в каждую сторону. Еще через год, с 1 сентября 2020 года, страховщики смогут устанавливать цены на 40% ниже или выше ставок ЦБ. Кроме того, с 2020 года могут увеличить лимит выплат по ОСАГО с нынешних 400 000 до 2 000 000 рублей. Обсуждается отмена территориального коэффициента и коэффициента мощности, а также введение нового параметра – стиль вождения.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх