На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

«УАЗ» отказался от разработки кроссовера 3170

Несмотря на упорные слухи о планах Ульяновского автозавода выпустить первый в истории марки кроссовер с несущим кузовом, ходившие в последние несколько лет, на данном проекте поставлен крест.

В начале этого лета в интернете появилась информация, что «УАЗ» возобновил разработку проекта кроссовера 3170, а также определился с мотором для этой модели. Им должен был оказаться 2,3-литровый бензиновый турбированный агрегат, способный выдавать до 150-170 лошадиных сил мощности.

Первоначально предполагалось, что новинка увидит свет в 2020 году. Затем, спустя некоторое время, сроки запуска автомобиля в продажу передвинулись на 2020 год. Теперь же выяснилось, что в итоге никакого кроссовера не будет вообще. В таким заявлением выступил в кулуарах Восточного экономического форума-2018 Вадим Швецов – генеральный директор «УАЗ».

По словам топ-менеджера, за время с начала разработки проекта 3170 он сильно преобразовался. Если новый кроссовер и будет, то он будет выпускаться под другим брендом и по другой концепции. При этом господин Швецов подтвердил, что это точно не будет кроссовер от марки «УАЗ», а автомобиль будет представлять собой некое «инновационное транспортное средство«. Не исключено, что в итоге вместо кроссовера с несущим кузовом будет выпущен беспилотный электрокар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх