На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

На стоимость ОСАГО не будет влиять мощность мотора

На стоимость ОСАГО не будет влиять мощность мотора

Согласно новому законопроекту, который подготовило Министерство финансов, стоимость ОСАГО будет рассчитываться исходя из стиля вождения клиента и наличия в прошлом серьёзных нарушений правил дорожного движения, а вот мощность двигателя на цену влиять не будет.

Отметим, что в настоящий момент базовый тариф начинается от 3 432 рублей и доходит до 4 118 рублей. Однако, уже через несколько недель Центробанк проведёт реформирование, и диапазон расширится на 20 процентов в обе стороны. На итоговую цену будут влиять коэффициенты, на которые и будет умножаться базовый тариф.

На стоимость ОСАГО не будет влиять мощность мотора

Эксперты же отмечают, что чиновники вновь забыли использовать очень важные показатели, такие как возраст автомобилиста, а также его общий стаж вождения. А вот коэффициент стиля вхождения хотят ввести, несмотря на то, что большая часть автопарка страны не имеет системы Эра-Глонасс, и как именно специалисты будут определять характер вождения в таком случае – остаётся загадкой.

Страховщики же продолжают высказывать своё недовольство, так как о либерализации цен на автогражданку речь пока не идёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх