На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Цена на ОСАГО будет зависеть от количества штрафов

Цена на ОСАГО будет зависеть от количества штрафов

Сегодня стали известны подробности второго этапа реформирования автогражданки, над которым работает профильное ведомство. В настоящий момент переход на свободные тарифы не принят, хотя это ожидалось уже с начала осени текущего года. Более того, не был даже подготовлен соответствующий законопроект, однако, Минфин не переживает по этому поводу. Очевидно, именно поэтому они перешли на второй этап работы и предложили новые расчётные коэффициенты.

В частности, цена на полис может зависеть от количества нарушений правил дорожного движения. Однако, существенная надбавка будет применяться только в случае рецидивистов, которые регулярно нарушают одни и те же правила.

Кроме того, планируется ввести так называемой коэффициент страховщика. Другими словами, страхующую компания будет сама выбирать скидку для своих клиентов. Однако, на каком основании будет проходить отбор – пока не поясняется. Что же касается территориального разделения цен на ОСАГО, то регулятор считает, что в этом не будет никакой необходимости. Когда именно нововведения вступят в силу – пока неясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх