На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Повышающий коэффициент ОСАГО не учитывает штрафы от камер

Фото: Приморская газета

В Государственной Думе готовятся принять новые поправки к закону, который касается автогражданки. Таким образом, уже совсем скоро поменяется схема расчёта стоимости полиса.

Так, сообщается, что на цену ОСАГО будет влиять коэффициент аварийно-опасной езды. Многие водители переживали, что теперь излишнее количество штрафов, зафиксированных камерами дорожного наблюдения, будут приводить к повышению стоимости страхования. Однако, в Министерстве финансов рассказали, что это не так.

Дело в том, что в этом случае будут учитываться только серьёзные нарушения правил дорожного движения. Более того, зафиксированные не видеокомплексами, а инспекторами ГИБДД. Таким образом нарушения будут привязаны не к транспортному средству, за рулём которого мог находиться кто угодно, а непосредственно к водителю. Если же изменится система бонус-малус, то абсолютно все критерии, влияющие на стоимость автогражданки, будут зависеть от водителя. И это максимально справедливо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх