На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

УАЗ рассказал о модернизированном двигателе для «Патриота»

УАЗ рассказал о модернизированном двигателе для «Патриота»
Мощность двигателя для уазовских внедорожников под названием ZMZ Pro выросла до 150 л.с. (было 135). На самом деле это известный, прежний мотор ЗМЗ40906.10 - однако после модернизации у него уже иные характеристики.

С 9,1 до 9,8 увеличена степень сжатия. В модернизированном двигателе изменены фазы газораспределения, устанавливаются новые распредвалы, поршни и клапаны. А система выпуска после доработки теперь с двухгорловым выпускным коллектором.

Крутящий момент с 217 Н·м при 3900 об/мин вырос до 235,4 Н·м при 2650 об/мин. Причем прирост тяги приходится на основной ездовой диапазон (1500-3500 оборотов).

В результате ульяновские "Патриоты" стали куда более тяговитыми. Настолько, что пресс-служба завода уверенно обещает "на ходу вы это реально почувствуете".

Осталось добавить, что модернизированным мотором оснащаются все комплектации внедорожника, кроме младшей "Классик Fleet". Можно купить "Патриот" и со старым мотором - такой стоит от 777 000 рублей; новые - от 798 000 до 1 083 000

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх