На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Материнский капитал разрешат использовать для покупки авто

Фото: Летидор

Депутаты партии «Справедливая Россия» выступили с предложением разрешить использовать средства материнского капитала для приобретения транспортных средств. Но, существует оговорка – купить за эти деньги можно только машину стоимостью менее миллиона рублей.

Чтобы стимулировать развитие отечественного автопрома, депутаты решили разрешить использовать материнский капитал только для покупки машин, выпущенных на территории РФ. Автомобиль должен иметь не менее 3 пассажирских мест, а его мощность не должна превышать показатель в 125 лошадей.

Инициаторы отметили, что таким законопроектом они смогут помочь молодым семьям. Ведь, с появлением малыша на свет потребность в личном транспорте во много раз возрастает. Одновременно с этим, деньги не должны быть потрачены на то, чтобы приобрести респектабельный автомобиль класса Люкс. Материнский капитал в первую очередь предназначен для поддержки родителей в воспитании и содержании ребёнка.

В настоящий момент некоторые субъекты предоставляют возможность гражданам использовать деньги материнского капитала для покупки машины. В частности, это правило распространяется на жителей Ростова, Калининграда и прилегающих областей. Если новая инициатива найдёт поддержку, то такой подход будет закреплён на федеральном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх