На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Президент о ценах на топливо

Президент о ценах на топливо 

 

Президент страны В. В. Путин наконец-то озвучил свою позицию насчет осеннего кризиса в нефтяной отрасли, когда возросла стоимость как для оптовых покупателей, так и в розницу.

 

Путин дал распоряжение правительству сохранить условия текущей стоимости нефти при введении очередных ограничений. Также Президент отметил, что нефтяным магнатам не следует стремиться во что бы то ни стало гнаться за сверхприбылью от реализации топлива внутри страны.

Напомним, что рост цен на бензин и солярку был зафиксирован в период с апреля по июнь, далее правительство потребовало от ведущих представителей отрасли «заморозить» цены на солярку и бензин – впрочем, взамен нефтяникам было обещано отказаться от повышения стоимости акцизов, которое должно было вступить в силу с июля 2018 г.

Тем не менее топливо дорожало и дорожало; в итоге рост цен отметили в 33 субъектах РФ. Невзирая на это, Дмитрий Козак заявил, что достигнутое с нефтяными гигантами соглашение позволило удержать стоимость топлива на текущем уровне до конца года, а последующий максимальный рост цен на бензин и солярку до конца 1 квартала 2019 г. не будет превышать 4,3%.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх