На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Опции, которые действительно нужны зимой в России

Опции, которые действительно нужны зимой в России  

 

Суровые погодные условия, которые характерны для большей части регионов России зимой, диктуют особые требования к оснащению автомобилей. Все меньше автовладельцев готовы вручную очищать заиндевевшее лобовое стекло морозным утром или мерзнуть в салоне, ожидая прогрева двигателя. С началом календарной зимы Ford спросил у российских водителей, считают ли они свои автомобили полностью укомплектованными и подготовленными к холодам, а также узнал, какие опции являются наиболее востребованными.

 

С тех пор, как ответственные автопроизводители стали адаптировать автомобили для российского рынка, в том числе под погодные условия, почти ни один водитель не упустил возможность купить машину с «зимним» пакетом опций. Лишь 7% от общего числа опрошенных – возможно, жители южных регионов России, – считают их лишней тратой денег. Остальные 93% уже имеют зимние опции в своем автомобиле. Причем если более половины респондентов (52%) полностью довольны укомплектованностью своих автомобилей, то 41% были бы не против увеличить их количество.

 

Самой желанной зимней опцией стал дистанционный запуск двигателя – за нее проголосовал 51% опрошенных. На производимых в России автомобилях Ford эта система под названием Remote Start позволяет водителю завести и заглушить автомобиль на расстоянии до 100 метров, не выходя из дома, причем время работы двигателя можно запрограммировать на 5, 10 или 15 минут. «Умная» система не даст запустить мотор, если сработала система сигнализации, открыт капот или напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.

На втором по популярности месте - обогрев лобового стекла и зеркал: за нее отдали свой голос 29% респондентов. Ford предлагает полностью обогреваемое лобовое стекло уже более 30 лет, и автомобили для российского рынка – не исключение. Технология обогрева лобового стекла Quickclear позволяет в считанные секунды полностью растопить наледь по всей поверхности стекла.
 

За подогрев сидений и руля отдали свои голоса 11% и 8,5% автовладельцев
соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх