На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Эксперт советует, как снизить расход топлива

Эксперт советует, как снизить расход топлива

Цены на горючее в России за последние месяцы сильно выросли, что заставило многих автомобилистов отказаться от своих машин, по крайней мере, на летний период, пересев на другие виды транспорта. Эксперт и ведущий сотрудник одной из станций техобслуживания Владивостока Игорь Мухин рассказал изданию DEITA.RU, как можно снизить расход топлива при обычных условиях эксплуатации авто и сэкономить деньги.

По мнению специалиста, современному водителю достаточно знать четыре основных правила:
Во-первых, нужно убрать из автомобиля все лишнее, снизив его массу. Каждые 100 килограммов дополнительного веса значительно увеличивают расход топлива, что, в конце концов, может встать вам «в копеечку».


Во-вторых, не стоит держать двигатель работающим «на холостых» просто так, впустую. Если есть возможность, лучше сразу заглушить мотор, чтобы не тратить лишнее топливо.


В-третьих, старайтесь изменить стиль езды на плавный, избегая резких стартов. Как известно, «рваный» стиль движения расходует больше всего топлива, поскольку двигателю требуется больше ресурсов для быстрого ускорения.


В-четвертых, сэкономить дополнительные литры топлива поможет отказ от кондиционера. Именно он способствует расходу 2-3 лишних литров на 100 километров за счет усиленной работы системы охлаждения и больших объемов затрачиваемой электроэнергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх