На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Послабление Приморью: праворульные машины освободили от ГЛОНАСС

Послабление Приморью: праворульные машины освободили от ГЛОНАСС

Требование об обязательной установке "тревожной кнопки" привело не только к росту стоимости подержанных автомобилей из Японии, в подавляющем большинстве своем праворульных – но и к ряду конфликтов в оборудовании, которое порой отказывалось корректно работать. Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев ранее предлагал разрешить жителям Приморья самим решать, нужна ли им эта система.Как передает ТАСС, премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с этим предложением. Свое мнение он озвучил на трехсторонней встрече во Владивостоке, подчеркнув при этом, что послабление должно быть временным.

"Я не могу не согласиться с вами в том, что для того, чтобы эта система работала так, как она была запланирована, нужно чтобы она была интегрирована в мозги автомобиля, то есть вся электроника подчинялась вот этому оборудованию... Проблема есть, не очень понятно за что люди платят, я имею в виду установку, если эффект не достигается. Давайте еще раз проанализируем, и, в целом, можно подумать о порядке, временном, я подчеркиваю, порядке ввоза такого рода автомобилей, посмотреть на то, как эти процессы пойдут, и здесь, в Приморье, и на территории Дальневосточного федерального округа. Пусть временный порядок будет подготовлен, посмотрим, как он будет работать, <...> я поручение по вашему обращению дам", - цитирует агенство слова премьера.

Ожидается, что новые правила ввоза праворульных подержанных машин в Дальневосточном регионе будут введены уже в ближайшие дни. Вероятнее всего, жителям Приморья разрешат самим определять необходимость установки системы "Эра-ГЛОНАСС".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх