На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Toyota разработала новый способ защиты автомобилей от угона

Toyota разработала новый способ защиты автомобилей от угона

Представленный противоугонный комплекс включает Уникальный противоугонный идентификатор (L-Mark - для автомобилей Lexus и T-Mark - для Toyota), расширенный перечень деталей, маркированных VIN-номером, усовершенствованные противоугонные системы, а также специальный информационный портал.

На этом портале клиенты и представители правоохранительных органов смогут воспользоваться базой данных и проверить VIN-номер автомобиля - сопоставить его с PIN-кодом Уникального противоугонного идентификатора. Кроме того, на портале можно будет сверить различные фактические параметры автомобиля с его "паспортными данными".

Идентификатор с PIN-кодом - это незаметные невооруженному глазу микроточки диаметром в один миллиметр. Информацию с них можно будет считать только при снятии с кузова и многократном увеличении.

Микроточки нанесут на педали, дверные петли, направляющие сидений, патрубки и кожухи в моторном отсеке. Их общее количество в одном автомобиле будет достигать 10 тысяч.

Первыми Уникальный противоугонный идентификатор получат новые модели Lexus ES и UX. На Toyota он появится в 2019 году, уточняет "Российская газета".

Кроме того, на различных деталях автомобиля появятся дополнительные таблички с VIN-номером. Их сделают с помощью лазерной резки, с применением технологии "саморазрушения" при попытке переклейки, а также специальной окантовкой, светящейся в ультрафиолетовом свете.

Расширенная маркировка VIN-номером уже есть на моделях Lexus LS, NX, RX, LX, RC, RCF и GSF, Toyota Land Cruiser 200 и Alphard. С 2019 году она будет применяться на большинстве моделей двух марок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх