На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Легендарный парадный ЗИС маршала Жукова продают за 45 миллионов рублей на Avito в Москве

Реставраторы постарались вернуть транспортному средству первозданный вид.

В Москве на сайте Avito появилось объявление о продаже автомобиля с историей – знаменитого ЗИС 110 маршала Жукова 1949 года выпуска. Стоимость легендарного транспортного средства оценили в 45 миллионов рублей.

Именно на нем Жуков выезжал на Красную площадь во время значимых парадов и больших праздников. Известно также, что в послевоенный период авто отдали киностудии в Одессе для использования в съемках отечественных фильмов. Машина прослужила там до 1974 года, где также обросла своей историей. В тексте сообщения сайта купли-продажи сказано, что под ковриком в центральной части кузова специально сохранили крепление для фиксации камеры.



Фото: mil.ru - Пресс-служба Минобороны РФ

Машина была выкуплена москвичом-каскадером, который долгое время использовал ее для свадеб и торжеств. После 2006 года ее вновь отправили на реставрацию, где умелые мастера придали ей первозданный вид.

Сейчас кабриолет с мягкой откидной крышей имеет все оригинальные характеристики своего интерьера.


Источник: https://politexpert.net/region/msk/77052-legendarnyi-paradny...

Картина дня

наверх