На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Камеры будут автоматически штрафовать тех, у кого нет ОСАГО

Камеры будут автоматически штрафовать тех, у кого нет ОСАГО

В качестве эксперимента в столице Российской Федерации планируется начать штрафовать водителей, которые не оформили ОСАГО, с помощью камер видеонаблюдения.

Данную идею представители профильного ведомства обсуждали ещё очень давно. Первые эксперименты должны были начаться два года назад в самых крупных городах страны. Однако, до реализации проекта специалисты добрались только сейчас.

Камеры будут автоматически штрафовать тех, у кого нет ОСАГО

Уже в ближайшее время будет запущена единая информационная база, которая позволит объединить РСА и ГИБДД. В настоящее время подготовка по реализации проекта находится на финальной стадии. Во избежание путаницы первое время владельцы машин, которых зафиксировали видеокамеры и обнаружили отсутствие ОСАГО, будут получать не штрафы, а лишь уведомления о том, что необходимо приобрести полис. Если в рамках эксперимента будет доказана эффективность работы этой системы, то в будущем автомобилистам в случае отсутствия автогражданки будут сразу приходить штрафы. Административное взыскание на сегодняшний день составляет восемьсот рублей.

Напомни, что штраф за отсутствие ОСАГО чиновники хотели увеличить до пяти тысяч рублей, однако это инициативу не поддержали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх