На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Наказание за нарушение правил движения на переезде ужесточат

Наказание за нарушение правил движения на переезде ужесточат

Правительство России подготовило законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Соответствующий документ уже был подан на рассмотрение в Государственную Думу страны.

Штраф чиновники планируют повысить в пять раз. На данный момент он составляет одну тысячу рублей, соответственно, если законопроект примут, то нарушители должны будут отдать пять тысяч рублей. По мнению чиновников, нынешний размер штрафа не соответствует той мере общественной опасности, которая возникает при нарушении элементарных правил ПДД на переездах.

Напомним, что этот вопрос был на обсуждении правительства в течение трех лет. Изначально законодатели хотели повысить штраф до тридцати тысяч рублей. В числе главных причин увеличения штрафа были огромные материальные взыскания РЖД из-за аварий, которые произошли по вине автомобилистов.

Согласно данным ГИБДД, только за последний год количество аварий на переездах выросло более, чем на семнадцать процентов, девяносто четыре человека в результате ДТП погибли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх