На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Lada Vesta получит бесступенчатый вариатор в 2019 году

Lada Vesta получит бесступенчатый вариатор в 2019 году

Редакция Daily-Motor.Ru уже рассказывала о том, что новые модели «АвтоВАЗа» – Lada Vesta и Lada XRay в скором времени должны обзавестись дополнительным вариантом автоматической трансмиссии, которая добавится к текущему АМТ (робот). Речь идет о бесступенчатой коробке передач (вариатор) японской фирмы Jatco с индексом JF015E. По предварительным данным, первой эту трансмиссию получит именно «Веста». Произойдет это уже в следующем году.

Сейчас же «вазовцы» активно тестируют на стендах своего завода новый мотор для Vesta, который будет работать в паре с этим клиноременным вариатором. Им окажется 1,6-литровый двигатель Nissan HR16, выдающий 114 лошадиных сил. Сборка этого мотора осуществляется на заводе в Тольятти. В аналогичной связке данный комплект (мотор HR16+вариатор) устанавливается в седан Renault Logan, продающийся на российском рынке.

Напомним, что на сегодняшний день в оснащение Lada Vesta входит механическая коробка передач и автоматизированная трансмиссия АМТ собственной разработки «АвтоВАЗа». Решение о расширении вариантов автоматический коробок для модельного ряда компании связывают с множеством нареканий со стороны владельцев машин в отношении «вазовского» робота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх