На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

В России запретят продажу поддержанных машин "из рук в руки"

Федеральное министерство промышленности и торговли готовит проект о введении в России автоаукционной индустрии, согласно которому автомобилистам запретят самостоятельно продавать свои машины, сообщает газета "Известия".

В настоящее время оборот рынка автомобилей с пробегом оценивается в 3 трлн рублей. Новый проект, согласно расчетам министерства, позволит ввести в стране новые услуги и получить уже на старте 20 млрд рублей ежегодно в виде налогов.

"Вся инициатива этого проекта сводится к тому, чтобы вывести на рынок новые услуги. И автоаукционная деятельность в этом контексте получается принципиально новым продуктом, речь идет о вторичном рынке продажи автомобилей", - подчеркнули в ведомстве.

Представители НТИ "Автонет" в беседе с изданием уточнили, что аукционы сведут на нет продажи авто "из рук в руки".

Отметим, что в марте российская делегация во главе с замминистра промышленности и торговли Александром Морозовым посетила Японию, где простые автовладельцы продают подержанные автомобили только через аукционы. В торгах принимают участие исключительно японские дилеры. Владелец машины вправе отказаться от продажи, если его не устраивает цена.

https://ruposters.ru/news/29-0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх