На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

По девять лет строгого режима - за красивые номера

По девять лет строгого режима - за красивые номера

Абинский районный суд Краснодарского края вынес приговор двум инспекторам ГИБДД и их гражданскому подельнику, которые торговали красивыми номерами. Как рассказывает "За рулем.РФ", полицейские в этой группе занимались непосредственно подлогом документов, а гражданский искал клиентов.

Организованная преступная группа в составе инспекторов МРЭО ГИБДД Евгения Кошелевского, Олега Квашнина и их «внешнего представителя» Владимира Рожновского в течение нескольких лет предоставляла автомобилистам за взятки государственные регистрационные номера с определенной комбинацией букв и цифр. В частности, следствие установило, что в ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов обратилась женщина для постановки ее машины на учет. Злоумышленники присвоили автомобилю гражданки красивые номера, затем составили от ее имени заявление об их оставлении на хранение в МРЭО, сфальсифицировали договор купли-продажи и переоформили номера на другую машину. За эту процедуру в январе 2016 года «предприниматели» получили 25 тысяч рублей.

Впоследствии полицейские и их подельник сбыли аналогичным образом еще несколько красивых номеров, за которые получали вознаграждения в размере от 30 тысяч до 90 тысяч рублей.

Как сообщила на этой неделе пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, суд признал участников преступной группы виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в составе преступной группы» и частью 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». Кошелевский и Рожновский отсидят по 9 лет в колонии строгого режима и заплатят по 500 тысяч рублей штрафа. Квашнину в виде наказания назначен только штраф в размере 2,5 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх