На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Два экзамена для получения прав объединят в один

Проверять полученные навыки вождения теперь будут исключительно в условиях реального дорожного движения с выездом в город. А экзаменационные площадки, похоже совсем скоро канут в лету.

В профильном министерстве не так давно решили сократить количество экзаменов до 2. Будущие автомобилисты должны будут сдать теоретическую часть испытания, а также практику. А вот между этими двумя основными видами оценивания больше не будет заездов на площадке школы. Соответствующий документ находится на стадии подготовки. Его планируют принять уже в новом году, хотя общественность отнеслась к такой инициативе очень отрицательно.

Эксперты отмечают, что до сих пор находятся в недоумении, кому именно понадобилось исключать тестовый заезд на автодроме школ из списка экзамена. Ведь два года назад все профильные учебные заведения обязали иметь собственные или же арендованные участки для практики. И к ним сейчас предъявляют очень большие требования.

Некоторые полагают, что уменьшением количества экзаменов чиновники хотят сократить время на получения прав для автомобилиста. Кроме того, возможно ведомство хочет снизить нагрузку на преподавателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх