На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Volkswagen готовит к презентации новый электрокар – 7-местный I.D. Lounge

Стало известно, что автопроизводитель Volkswagen готовит к презентации новый электрокар – 7-местный кроссовер I.D. Lounge. Ожидается, что авто будет представлено на Шанхайском автосалоне весной будущего года, а пока уже появились некоторые подробности о флагманской модели.

Автоконцерн Volkswagen последнее время сосредоточился на расширении электрифицированных автомобилей, и по имеющимся данным, одной из таких моделей станет 7-местный I.D. Lounge. Некоторые уже сейчас полагают, что Volkswagen I.D. Lounge по размерам не будет уступать Touareg.

Итак, сейчас предполагается, что новый электрокар от Volkswagen будет построен на платформе МЕВ, которая имеет максимальную колесную базу на 3 300 миллиметров, а это означает, что автомобиль может получить длину до 5 метров.

Ожидаемым источником питания сейчас называют аккумулятор емкостью 111 кВт/ч, что позволит без подзарядки преодолевать расстояние до 600 километров. В движение I.D. Lounge будут приводить 2 электромотора, которые инженеры разместили на каждой оси. Их суммарная мощность будет составлять порядка 400 л. с.

Кроме того что Volkswagen I.D. Lounge будет представлен весной, есть информация и о том, что производитель в серийный выпуск запустит модель уже к концу 2022 года. О предположительной стоимости авто на данном этапе ничего не сообщается.

Вчера Новостной Терминал писал о беспилотном автомобиле будущего Nucleus без руля и педалей, который представила итальянская компания Icona.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх