На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Техосмотр автобусов хотят вернуть ГИБДД

Техосмотр автобусов хотят вернуть ГИБДД

Рассматривается вопрос о возвращении под контроль ГИБДД техосмотра автобусов, который сейчас проводится частными операторами, аккредитованными Российским союзом автостраховщиков. Как пишет газета «Известия», в МВД отметили, что передача этой функции Госавтоинспекции повысит безопасность дорожного движения.

Согласно действующим правилам, автобусы должны проходить техосмотр один раз в шесть месяцев. Оператор заполняет диагностическую карту, в которой содержатся сведения о том, соответствует ли транспортное средство требованиям безопасности.

Отмечается, что к настоящему моменту подготовлен целый пакет документов, усиливающий контроль в сфере техосмотра. В том числе предлагается подключить к процессу систему ГЛОНАСС, чтобы исключить выдачу липовых диагностических карт.

Напомним, что в феврале, вступили изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, которые также затрагивали автобусный парк. В частности, для категорий М2 и М3 продолжительность техосмотра увеличилась на 5-7 минут. Кроме того, были прописаны временные нормативы для специального транспорта, включая эвакуаторы, цистерны и тому подобное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх