На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Бензин в России будет стоить как в Европе?

Бензин в России будет стоить как в Европе?

Руководство компании «Роснефть» на встрече с представителями аграрного бизнеса поделилась прогнозом на ближайшие годы. Из-за того что «Роснефть» является крупнейшей в России нефтяной компанией, естественно, больше всего вопросов было по поводу ситуации с ценами на бензин и дизтопливо.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин привел массу цифр, согласно которым его компания даже перевыполняет нормативы по поставке топлива на внутренний рынок. Так, на биржевых торгах с начала года «Роснефть» продала 28% всего произведенного бензина (при нормативе в 10%) и 9,7% всего дизтоплива (при нормативе 5%).

Но самое важное было сказано уже в конце встречи. По мнению Сечина, в 2024 году неизбежно выравнивание внутренних и мировых цен и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза. Что связано с отменой к этому году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка. Отмена предусмотрена налоговым маневром.

В «Роснефти» говорят, что предусмотренное правительством временное снижение ставок акцизов не поможет решить системные проблемы в переработке и на рынке.

Единственным же верным решением, по мнению Сечина, должно быть предоставление нефтяникам налоговых льгот, и в «Роснефти» уже направили в правительство и заинтересованные ведомства свои предложения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх