На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Volkswagen Arteon станет универсалом

Volkswagen Arteon станет универсалом

Новый Volkswagen Arteon получит еще один тип кузова. Руководитель продуктовой линейки средне- и полноразмерных автомобилей Volkswagen доктор Эльмар-Мариус Личарз сказал в интервью изданию Auto Express, что он "хотел бы сделать Arteon Shooting Brake" (универсал, выполненный на базе спорткара).

Также появилась информация о расширении силовой гаммы Volkswagen Arteon шестицилиндровым мотором, но каким именно, пока неизвестно.

Volkswagen Arteon впервые был представлен публике в марте 2017 года в Женеве. В отсутствие представительского седана Phaeton, от наследника которого пришлось отказаться из-за финансовых соображений, именно Arteon стал самой большой и дорогой моделью марки в Европе.

Arteon построили на базе Passat восьмого поколения. Автомобиль оказался длиннее соплатформенного седана на 95 миллиметров (4862 миллиметра), на 39 миллиметров шире (1871 миллиметр) и на 29 миллиметров ниже (1427 миллиметров). Колесная база новинки больше на 50 миллиметров (2841 миллиметр). Объем багажника равен 563 литрам. Свободное пространство в отсеке вырастает до 1557 литров при сложенных задних сиденьях.

В моторную гамму вошли один 1,5-литровый (148 л.с.) и пара 2,0-литровых бензиновых моторов (188 и 276 л.с.), а также дизели - объёмом 2,0 литра и отдачей 148, 188 и 236 л.с. Коробки передач - 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый робот DSG, привод - передний или полный.

Европейские продажи лифтбека стартовали еще весной прошлого года, в США автомобиль можно будет купить в третьем квартале текущего года. По предварительным данным, Arteon доберется до России летом этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх